"Русская Лига" - Пермь, 4 Октября.

"Русская Лига" - Пермь, 4 Октября.
4 октября 2003 г. в г. Перми состоится Всероссийский турнир серии "Русская Лига"
Организаторы: ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ПЭЙНТБОЛА РОССИИ, ПЕРМСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЭЙНТБОЛА
Соревнования проходят 4 октября 2003 года.
Место проведения соревнований:
г. Пермь, стадион «Юность», ул. Революции, 27


СРОКИ И УСЛОВИЯ ПРИЕМА УЧАСТНИКОВ И ГОСТЕЙ СОРЕВНОВАНИЙ.
4.1. Приезжающие команды, судьи, гости, аккредитованные средства массовой информации обязаны не позднее, чем за 3 дня до приезда официально сообщить в Оргкомитет дату, номер поезда или авиарейса, количественный состав. При отсутствии сообщения с принимающей стороны снимается ответственность за встречу, размещение и отправку гостей и участников.
4.2. Расходы – проезд к месту соревнований и обратно команд-участниц, проживание в гостинице, транспортные услуги и питание – несут командирующие организации.
4.3. Команды оплачивают стартовый взнос в размере 100 у.е.

5. СУДЕЙСТВО
5.1.Судейская бригада соревнований состоит из следующих официальных лиц:
- Главный судья соревнований
- Ответственный секретарь
- старший судья поля
- судья-хронографист
- судьи в поле (не менее 6)
- информатор
5.2 Соревнования проводятся по правилам Федерации спортивного пэйнтбола России.

6. РЕГЛАМЕНТ
6.1.Соревнования проводятся в два тура: отборочные игры по круговой системе и финалы. Очки, набранные командами в отборочных играх, заносятся в рейтинговую таблицу «Русской Лиги». При выходе в финал – очки обнуляются.
6.2. Состав команд – 5 полевых игроков, не более 2 запасных.
6.3. Продолжительность игры – 7 минут.
6.4. Очки в каждой игре начисляются следующим образом:
• Один пораженный игрок – 4 очка
• Один сохраненный игрок – 1 очко
• Захват флага – 25 очков
• Водружение флага – 50 очков
• Максимальное количество очков – 100 очков
6.5. Штрафные очки начисляются старшим судьей поля на основании докладов
полевых судей в соответствии с правилами соревнований.

6.6. В случае равенства очков лучшая команда определяется по:
6.6.1. Результатам личной встречи
6.6.2. Наименьшему количеству штрафных очков
6.6.3. Наименьшему количеству выбитых игроков в ходе тура
6.6.4. Наименьшему количеству выбитых игроков в ходе предыдущего тура.

7. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
3 октября до 22.00 заезд команд, размещение, регистрация,
4 октября до 9:00 заезд команд, размещение, регистрация,
оформление допуска к соревнованиям
10:00 Собрание капитанов. Техническая подготовка команд
11:00 Торжественное открытие турнира
11:30 Отборочные игры
16:00 Финалы
20:00 Награждение, торжественное закрытие турнира
Программа соревнований может быть изменена по усмотрению Оргкомитета.
Обо всех изменениях команды будут извещены заранее.

8. НАГРАЖДЕНИЕ
Победители и призеры награждаются призами, дипломами, сертификатами.

Дополнительная информация и официальные предварительные заявки от организаций и команд должны поступать в Организационный комитет Чемпионата не позднее 25 сентября 2003, по адресу: ул. Закамская, 60а, т/ф. (3422) 52-35-82,
тел. 55-37-05., проезд до остановки к/т «Рубин» автобусами 6, 39, 8Т, 15Т, 20Т.
Автор